Двигатели НЛО

Обзор возможных конструкций моторов НЛО
Текущее время: 20-04, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Механические моторы НЛО
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Добро пожаловать на обновлённый форум.
Напомним, что первоначально обсуждался проект механического мотора НЛО, описанный на странице http://atlantida2400.narod.ru/
История старого форума:
Цитата:
Дата: 21.01.2007 14:50
От кого: Y2400
Заголовок: ПОЕХАЛИ
Сайт: -
НУ ЧТО, ПОЕХАЛИ?
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 16.02.2007 13:20
От кого: Максим
Заголовок: Отлично!
Сайт: -
Теоретически все так и должно работать, вот только не понятно почему указанный макет будет двигаться, а не идти в разнос.
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 25.02.2007 05:31
От кого: Y2400
Заголовок: МАКЕТ АНТИГРАВИТАЦИОННОГО УСТРОЙСТВА
Сайт: http://atlantida2400.narod.ru
Чтобы макет "funtik 5" не пошёл вразнос рекомендую:
1. Шестерни должны быть одинаковы по размеру,без повреждений, число зубьев- большое, одинаковое и кратное 5 по количеству, глубина-такая, чтобы зацепление всегда было только с центральной шестерней.
2. Перед просверливанием отверстий, всё же отбалансируйте подвижные шестерни.
3. Затем соберите макет и наметьте, где будут центры отверстий.
Сделайте установочные пометки (риски). Разберите. Просверлите одинаковые отверстия. Окончательно соберите макет.
4. Со стороны, противоположной ведущему валу можно установить дополнительное кольцо, удерживающее пять пальцев вращающегося вала от деформации.
5. Если металл шестерен магнитный , например сталь - размагнитьте шестерни специальными размагн. устройствами.
Подвижная часть стенда, корпус устройства и корпус элекромотора с регулируемой частотой вращения механически соединены. Мотор находится сверху, стенд стоит на гладкой поверхности и растянут со всех сторон пружинами.
Мощность мотора увеличивайте и уменьшайте плавно, иначе фунтик рискует забить гол в ворота вашего "ангара-18"!
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 04.03.2007 21:35
От кого: evg-ars
Заголовок: -
Сайт: -
Я так понимаю - Юрий?
Присоединяйся к форуму http://testatika.com (ветка Двигатель Шаубергера)
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 05.03.2007 04:06
От кого: Ty3_KPECT
Заголовок: Загляните
Сайт: -
Загляните на http://hobby.ovl.ru/forum
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 10.03.2007 00:43
От кого: Y2400
Заголовок: ДВИГАТЕЛИ НЛО
Сайт: - http://atlantida2400.narod.ru
ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ С ЛАЗЕРОМ. (Если масса пузырька меньше массы того же объёма спирта)
КТО ТО ПРЕДЛАГАЛ ДАЖЕ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ ЭЛЕКТРОНЫ ВО ВРАЩАЮЩЕМСЯ ПРОВОДНИКЕ!
Вот это было бы более круто!
Чем был занят всю неделю автор?
ПРОПИВАЛ ВТОРУЮ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ
НА ЭТОТ РАЗ - НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ МИРА.
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 13.03.2007 17:45
От кого: Ty3_KPECT
Заголовок: Неудача.
Сайт: -
Вот неудача-Шпирт кончился. Но не беда.Тут у меня целый пакет пьезоэлектриков от зажигалок завалялся.Так вот... берем все эти кристаллы, и засыпаем в диск вместо Шпирта. Диск раскручиваем в вертикальной плоскости. На половину диска, выше оси 3-9 часов, воздействуем эл. м. полем. В результате кристаллы будут уменьшаться в объеме, что приведет к смещению центра тяжести кристаллов, находящихся в верхней части диска дальше от оси вращения. Следовотельно, центробежная сила, направленная вверх будет больше Ц. силы, направленной вниз. Так что при достаточной массе кристаллов и приличных оборотах-взлетит. Вы как хотите, а я уже раскручиваю этот агрегат до нужных оборотов. Полечу за Шпиртом. Есть ещё канистрочка. Пшеничный. Да такой, что закачаешся. Так что заходите на недельке, закачаемся вместе. И Шпиртом, и около вертикальной оси. С уважением, Юрий, ака Ту3_КРЕСТ.
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 14.03.2007 07:05
От кого: Юрий
Заголовок: Есть дело.
Сайт: -
Оставьте свой почтовый ящик, если можно. Есть дело. Мой Ty3_KPECT@mail.ru
C уважением, Юрий ака Ту3_КРЕСТ.
--------------------------------------------------------------------------------
Дата: 05.04.2007 20:01
От кого: Тест
Заголовок: -
Сайт: -
Очень интересно!
у меня схожая, если не такая же идея, хотелось бы пообщаться по теме "Антигравитационного устройства" (я бы конечно немного по другому его назвал, например: "Движитель на основе направленной центробежной силы").
У меня есть разные мысли по теме и кое-какая практика.
надеюсь на ответ, как-то тихо тут у Вас ;)

Сергей
Господа, а не кажется вам, что Вы пытаетесь поднять себя за ноги. Это все красивая иллюзия. Вот например в детстве, я однажды, подкинул в верх всем известную игрушку Ванька-встанька и замер от восхищения. В момент падения игрушка вдруг изменила направления и взмыла вверх вопреки всем законам физики. Правда, я тогда еще не учился, но этот случай запомнил и много раз анализировал. Так вот ваше устройство является подобием и легко поддается анализу. Прежде всего, необходимо, чтобы масса воздействия была существ. Также, система контроля должна быть связана с многими параметрами для стабилизации направленного движения. Также, воздействие должно иметь как минимум три степени свободы. И когда вы добьетесь хотя бы этого, то можете зависнуть на некоторое время. Но про направленное движение забудьте, так как параметры контроля зависят от многих переменных величин, например, порыва ветра и т.д. Хорошо, если при падении ваш позвоночник останется цел. И ради чего такая детско-взрослая забава? Другое дело, если, Вы серьезно хотите познать окружающие объекты нашей солнечной системы и других галактик, стать новым Колумбом, то вам необходимо знать технологию другого устройства. Сейчас на форуме сайта: тестатики. ком, показываю это устройство, также технологию для осуществления летательного аппарата нового поколения. Кстати, на сайт надо заходить через яндекс. Форум называется -НЛО не роскошь, а средство для передвижения. Автор CROW. И здесь же дается новая модель строения атома. Кроме того автор доходчиво показывает промахи научной базы. Все материалы по изобретению автор расшифровал из моноскриптов, оставленных высокоразвитой вне земной цивилизацией. Буду рад всем ответить, если что непонятно.

19.06.2007 15:18

lebevad

Y2400, а вас не беспокоит, что двигатель ПСЦТ нарушает закон сохранения импульса?

01.07.2007 13:37



Y2400

Самое смешное, что после эксперимента - видео которого можно скачать по адресу http://depositfiles.com/files/4046781 мне очень захотелось поставить независимые "народные" эксперименты и с двигателями НЛО второго поколения - насосами и мешалками.
Вот вам такая информация к размышлению: (взято из http://anomalia.kulichki.ru/text3/252.htm)
"Ко второй группе относятся вертикальные инерцоиды конструкций биофизика Леонида Бабурина, моего коллеги, и москвича Юрия Койнаша. В основе их заложены мешалки и насосы, и в этом плане они лучше первых, так как в этих аппаратах полезная затраченная энергия на движение, может достигать уже в процентах ! И при надлежащей доводке, такие аппараты могут запросто взлетать со стола...."
Очевидно, принцип действия этих двигателей такой: стоит банальный насос, из которого в замкнутом воздушном (жидкостном) резервуаре перегоняется этот воздух (жидкость).
Закон сохранения импульса, конечно же, должен работать и работает.
Только вот какая незадача - импульс, полученный непосредственно насосом в моменты выхода из сопла воздуха (жидкости) БОЛЬШЕ, чем противоимпульс, полученный стенками сосуда при ударе перекачиваемых молекул, так как эти молекулы успели потерять часть энергии на трение между собой при пролёте от сопла насоса до стенки сосуда и эта энергия превратилась из кинетической в тепловую. Иными словами,

E (СОПЛО) = Е (стенка) + Е (ТЕПЛО)

тогда КПД такого двигателя:

КПД = Е (ТЕПЛО) / Е (СОПЛО)

Если установить на МКС такой двигатель, то очевидно, потребуется ставить и холодильник для остужения рабочего тела в замкнутом резервуаре.
Как же увеличить КПД этого двигателя?
Предлагаю из насоса выдавать в сопло жидкость, которая сразу по вылету в резервуар превратится в газ. Всё устройство точно будет похоже на холодильник! Ведь потребуется
компрессор! Как вам такая идея?
...Когда я учился в третьем классе, а брат уже в пятом ( я ему завидовал, что он уже учит физику!), помню брат спросил у учительницы физики, как устроена ракета и она показала какую то картинку, где нарисованы прямоугольники с надписями "нагреватель температуры" и " холодильник температуры". Я открыл его учебник и увидел эту картинку... Бред, весь мир уже знал как работают ракетные двигатели, а советским школьникам пудрили мозги!
Теперь, когда нам ясен истинный смысл этой школьной картинки, может соберём двигатель для стабилизации спутников по этой схеме?

03.07.2007 22:38


lebevad
"Закон сохранения импульса, конечно же, должен работать и работает."
В таком случае двигатель ПСЦТ не может работать, потому что он (по идее) изменяет импульс замкнутой системы.
Честно говоря, разбор принципа работы двигателя в абзаце "самая наглядная модель двигателя с псцт" я не понял. По-моему, написано непонятно.
Ваш опыт может обьяснятся взаимодействием двигателя с поверхностью стола или воды. Вы не обратили внимание, что Фунтик по столу двигался уверенее, чем по воде, хотя в первом случае мешающее движению трение должно быть больше?
"импульс, полученный непосредственно насосом в моменты выхода из сопла воздуха (жидкости) БОЛЬШЕ, чем противоимпульс, полученный стенками сосуда при ударе перекачиваемых молекул, так как эти молекулы успели потерять часть энергии"
Энергию они могут потерять, но импульс в столкновениях не теряется, поэтому импульс, полученный насосом не может быть больше импульса переданного наполнителем сосуду.

04.07.2007 19:07

сергей он же CROW
Наивно полагать, что двигатель НЛО имеет такой принцип работы. На многих сайтах идет пропаганда этой модели и мне сразу вспоминается теория вечного двигателя, здесь дали маху даже маститые физики. Для тех характеристик, что обладают НЛО необходим двигатель с КПД более 100% и это можно осуществить только при использовании термоядерной энергии.

23.07.2007 18:00


сергей он же CROW
Ну вот, я как раз тоже в сентябре планирую показать нано технологии устройства НЛО на сайте по ссылке: http://www.offtop.ru/inventor/v1_336196 ... 0883fec990
Заметьте, для такого серьезного устройства всякого рода колесики и шпунтики не годятся.

11.08.2007 18:34



Y2400

ждём-с!

25.08.2007 22:23


lebevad
Y2400, лето закончилось, пора отвечать насчёт нарушения закона сохранения импульса в вашем проекте двигателя с ПСЦТ

02.09.2007 12:46



Y2400

Вы лично уверены, что нарушение состоялось?
Может быть, всё дело в разнице сил трения системы "стол - шасси изделия" при работе несбалансированного двигателя?
Если понятнее выразиться, такой двигатель может работать следующим образом:
1) длительность противодействия рывку - импульсу несбалансированного двигателя, по задумке автора, растянута во времени и при опоре на поверхности стола двигатель не смещается назад, так как сила трения покоя больше силы трения при скольжении;
2) в момент резкого, почти ударного импульса тело приобретает какую то скорость и сила трения становится меньше ( за счёт этих двух сил трения и движется ) ;
3) в космосе сила трения отсутствует и двигатель просто будет совершать рывки по замкнутой траектории ?
Так ли это, очень скоро проверю с помощью маятника.

02.09.2007 16:12


lebevad
В природе закон сохранения импульса не нарушается, но двигатель ПСЦТ судя по вашему описанию на сайте его нарушает, поэтому я считаю что в вашем проекте есть ошибка. Я согласен что двигатель который вы собрали двигается засчёт силы трения, а не засчёт ПСЦТ
в космосе сила трения отсутствует и двигатель просто будет совершать рывки по замкнутой траектории
Да.

02.09.2007 22:50



Y2400

И всё таки эта штуковина двигается!
Что то есть загадочное в этой конструкции, да и не только мне, как оказалось, пришла идея соорудить это чудо.
Если Вы спец в механике, то может быть прокомментируйте вот такое предположение: А ЧТО ЕСЛИ БЕЗОПОРНУЮ ТЯГУ СОЗДАЁТ СИЛА ТРЕНИЯ ВО ВТУЛКАХ УСТРОЙСТВА?
Когда длина плеча оказывается больше, соответственно увеличивается и сила трения. Иными словами, нескомпенсированный маховик при вращении создаёт нескомпенсированные моменты силы трения в разных секторах втулки. Тогда становится понятно, почему у военных аналог ФУНТИКА "не пошёл". Там, как правило, при таких экспериментах используют специально изготовленные подшипники секретного 25-го ГПЗ, которые смазаны присадкой, так что силы трения нет вообще.
Я в своём чертеже тоже предлагал подшипники, но сделал эту штуковину из материала попроще.
Итак, что же с силой трения, как главной движущей силой?

07.09.2007 20:22


lebevad
Штуковина двигается потому что взаимодействует с поверхностью. Я тоже умею кататься на кресле с колёсиками не касаясь пола благодаря переменности силы трения. В пользу такого принципа движения говорит то, что аппарат по-разному движется по воде и по твёрдой поверхности.
Я не понимаю как может сила трения создавать какую-то безопорную тягу. Во, первых, какая безопорная тяга если есть закон схранения импульса? Во вторых, нескомпенсированный момент приведёт не к движению, а к вращению тела.

09.09.2007 18:05



Y2400

Представьте, механическая энергия вращающегося тела никуда не исчезает, она лишь в определённой фазе вращения (секторе вращения тела), при увеличении трения, переходит в другой, тепловой вид. В то же время, подпитка тела моментом вращения осуществляется, как мы видим, равномерно во всех секторах!
И наша юла поехала! Пусть даже с КПД 0,5%.
Именно так я сегодня объяснил бы линейное перемещение Фунтика по столу.

21.09.2007 13:55




lebevad
_Представьте, механическая энергия вращающегося тела никуда не исчезае_

Разумеется, не исчезает.

_она лишь в определённой фазе вращения (секторе вращения тела), при увеличении трения, переходит в другой, тепловой вид_

Почему в определённой? Трение происходит всё время, и кинетическая энергия переходит во внутреннюю непрерывно.

_В то же время, подпитка тела моментом вращения осуществляется, как мы видим, равномерно во всех секторах!_

Вообще что за физическая величина - момент вращения? В википедии, например, его нет. Не понимаю о чём речь и что тут нужно увидеть.

_И наша юла поехала! Пусть даже с КПД 0,5%.
Именно так я сегодня объяснил бы линейное перемещение Фунтика по столу. _

По-моему, это не обьяснение. И, наконец, почему вы оставили без внимание нарушения закона сохранения импульса в случае если движение фунтика обусловлено внутренними силами?

21.09.2007 17:16


Y2400
lebevad>Трение происходит всё время, и кинетическая энергия переходит во внутреннюю непрерывно.

не
согласен!

12.10.2007 20:20


lebevad

А как же по другому? Трение время от времени исчезает? Или трение есть, а кинетическая энергия не уменьшается?

26.10.2007 22:14




Y2400

Так как втулка имеет люфт, именно ТРЕНИЕ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ИСЧЕЗАЕТ!

28.10.2007 09:47



lebevad


Ну и что, детали всё равно соприкасаются и движутся относительно друг друга, значит трение будет

28.10.2007 19:04





Y2400

Хорошо, тогда поразмышляем на такую тему:
а что если на одном секторе вращающегося тела мы установим мощную солнечную батарею и, с помощью мощного источника света извне, будем не увеличивать длину плеча (как я предлагал ранее), а из окружающей атмосферы (жидкости) электрохимическим способом будем просто брать дополнительную массу в сектор! На противоположном конце будет происходить обратный процесс, то есть реальная потеря массы. Для примера, возьмём аккумулятор: как мне кажется, при переходе свинца в губчатый масса сильно меняется. Нужны только более быстродействующие химические образцы.
Вот представим, сделали мы это: при 1000 об/мин и длине плеча 10 см масса меняется по синусоидальному закону с изменением в противопложных секторах на 10%.
Что скажут физики, химики и математики, юла поедет?

03.11.2007 20:19



lebevad

из окружающей атмосферы (жидкости) электрохимическим способом будем просто брать дополнительную массу в сектор! На противоположном конце будет происходить обратный процесс, то есть реальная потеря массы.
---
Это называется реактивный двигатель) есть уже) да и работать будет на горении топлива гораздо эффективнее.


Вот представим, сделали мы это: при 1000 об/мин и длине плеча 10 см масса меняется по синусоидальному закону с изменением в противопложных секторах на 10%.
Что скажут физики, химики и математики, юла поедет?
---
Если она будет с одного конца засасывать вещ-во, с другого выбрасывать, то поедет. Если будет менятся только распределение массы внутри, юла будет колебатся. Помните о законе сохранения импульса

06.11.2007 19:20


Старый форум стал недоступен ввиду глюков его хостинга.


Просим читателей форума высказаться по теме: интересно - не интересно, нужно - не нужно и т. д.
В споре рождается истина!
Уже не секрет, что подобные или похожие изделия кто то самостоятельно испытал, ждём выступлений первопроходцев!

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Последний раз редактировалось Y2400 11-03, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:36 
вопрос простой ;) почему движение не вперед, а вбок? ))))) где должен был быть "перед" видно по конструкции. и где обещанное видео конструкции в режиме маятника?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Движение действительно почему то получается вбок.
Более того, когда эта конструкция жёстко фиксируется (например, если взять изделие в руку или поставить на ковёр, где оно не может двигаться ввиду малой мощности), ДВИГАТЕЛЬ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!
То есть, факт отбора мощности для прямолинейного движения имеет место.
В режиме маятника попытаюсь сделать в феврале, как раз недавно родственники взяли компьютер с портом 1394, так что засниму и скину без проблем. Будем надеяться на положительный результат, хотя уже сейчас появляются утверждения что точка опоры маятника сверху - это тоже точка опоры!

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:23 
Гравицапа(жидкостный инерц. Движитель)
http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... agenum=186 :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:36 
Что скажете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Раз уж речь зашла о жидкостных и газовых моделях (так называемые "мешалки" и "насосы" - устройства, перекачивающие рабочее тело в замкнутом объёме с целью приложить на установку общий безопорный, нескомпенсированный импульс) - предлагаю обсуждать такие конструкции в этой же теме.
Теперь вот такая идея, которая должна наконец устроить если не всех, то уж точно большинство физиков.
Берём обыкновенный вентилятор и ставим его внутри герметичного, замкнутого и вытянутого корпуса установки с одной из его сторон.
Рабочее тело внутри установки - обыкновенный воздух, хотя можно и подобрать более подходящий по физическим свойствам газ.
Вентилятор формирует узкий поток газа, протекающий примерно по центру установки в сторону противоположной стенки, там молекулы газа ударяются и возвращаются к назад по более вытянутым (не центральным) траекториям.
Как известно, если воздух ионизировать, он приобретает интересное свойство - а именно, резко уменьшается его сопротивление при быстром перемещении объекта в такой среде, что давно доказано на опытах в аэродинамических трубах.
Итак, внутри нашей установки ставим ВСЕГО ДВА ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ АГРЕГАТА - ионизатор и нормализатор газа.
Ионизатор устанавливается в центре потока от вентилятора по всей
длине потока до противоположной стенки. Его цель работы просто фантастична - добиться, чтобы поток воздуха, который оторвался от вентилятора и создал там при этом ИМПУЛЬС ОТРЫВА, ионизировался до нужной кондиции с тем, чтобы ПОТЕРЯТЬ ЭТОТ ИМПУЛЬС ПРИ ПРЕДСТОЯЩЕМ СОУДАРЕНИИ газа с противоположной стенкой!
Нормализатор - устройство, приводящее газ в исходное, неионизированное состояние. Неплохо было бы использовать такой газ, который сам быстро восстанавливается. Также нужно предусмотреть охлаждение газа при длительной работе. Можно, например, попытаться для этой цели перекачивать газ через слой заряженой токопроводящей жидкости, которая будет являться и нормализатором, и контуром охлаждения.
Изображение
Вот вам и двигатель для корабля, где ограничен запас топлива, но полно электричества ( ИСЗ, межпланетные станции).
Что скажете по этому поводу?

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Последний раз редактировалось Y2400 06-02, 06:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:25 
Я не знаю насчет ионизации-но задал конкретный вопрос и дал ссылку на форум с описанием-а ответ не получил..
Девайс что описывается по ссылке работоспособен?
Да или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Много страниц, дайте время почитать!
Мыслей там много, лучше выложите что нибудь поконкретнее сюда и обсудим.
Вообще, серьёзные дяди-физики давно посчитали на компьютерах, что импульс группы молекул = сумме противоимпульсов отдельных
молекул, то же и при соударениях под разными углами...
Но, похоже, в их расчётах закралась существенная ошибочка.
Озвучу: МОЛЕКУЛЫ НЕ АБСОЛЮТНО УПРУГИЕ ТЕЛА.
Поскольку любое рабочее тело неидеально, значит расчёт по формулам приблизителен и каждую конструкцию нужно проверять экспериментально, а потом уж делать вывод.

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 08:43 
Сам девайс на той странице на которую ссылка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 08:46 
Там и картинка есть-вложение файл


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Вот эта картинка?
Изображение

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Последний раз редактировалось Y2400 06-02, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:48 
Да-именно об этом речь..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Чтож, учитывая мной вышесказанный тезис об реальном отсутствии идеальных молекул, вряд ли кто может точно рассчитать силы и построить математическую модель.
Здесь нужно снова идти экспериментальным путём: взять лист пластика, раскроить, склеить модель, поставить прокладки, автоматические задвижки и т. д. Можно заливать и сливать через ворота в дополнительных стенках.
Если поедет, то затем строить модели разных радиусов для оптимизации радиуса, затем экспериментировать с жидкостью разной плотности и вязкости.
Родной стране это не нужно - пушечный выстрел проще и дешевле, особенно когда 1-я тарифная ставка (базовая заработная плата в месяц по России) не превышает 100 $ в месяц, как при Горбачёве, так и при Медведеве...
Но хватит лирики. Как Вам такое сравнение:
у Вас - жидкость и гидродинамическая конструкция;
у меня газ и обычный вентилятор "Беличье колесо":
Изображение
Итак, возьмём турбину "Ил 86". Она выполнена так, что воздух выбрасывается фронтально.
Промышленные же вентиляторы с крыльчаткой типа "Беличье колесо" выбрасывают воздух по касательной одного из секторов. Но этот принцип не применяется в авиации!
Не потому ли, что существует феномен ОТСУТСТВИЯ (ЛИБО ЧАСТИЧНОГО ОТСУТСТВИЯ) ОПОРЫ ТУРБИНЫ О ВОЗДУХ ПРИ КАСАТЕЛЬНОМ ВЫХОДЕ? А ВОЗДУХ ТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ УСКОРЕНИЕ!
Как это может произойти я уже расказывал в одном из форумов и этот форум сразу тут же прикрыли (происки инопланетян-бюрократов).
Повторю сейчас эту теорию
Цитата:
Предположу лишь робко, что это и есть ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СИЛА, которая высвободилась при разрушении вращающегося тела! (речь шла об огромной центробежной силе любого сильно раскрученного тела, которая скомпенсирована силой реакции опоры, то есть силой связи молекул твёрдого тела до достижения предела прочности этого тела)
Таким образом, возникает следующая новая тема безопорного механического преобразователя вращения в прямолинейное смещение, а именно (поэтапно):
1. Тело раскручиваем (в герметичном объёме)
2. Отстёгиваем сегменты (частички) тела при прохождении ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СЕКТОРА, что приводит к ускорению линейного движения всего устройства (основная мощность выделяется при ударе частичек об обшивку изнутри)
3. Когда отстёгивать уже нечего, приводной вал останавливается и все частички рабочего тела собираются вместе (пристёгиваются, примагничиваются и т. д.)
4. Тело раскручиваем
Цикл повторяется заново

А в "Беличьем колесе" реакцию опоры обеспечивают стенки вентилятора.
Короче, проще собрать для начала такой моторчик в герметичном корпусе и проверить, это я думаю мне по силам, как будет время - обязательно сделаю.

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Последний раз редактировалось Y2400 10-02, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:57 
Цб сила зависит от массы и скорости и еще радуса.
У воздуха маленькая масса.
На чисто мех. Устройствах-типа Вашего дисбаланс-граммы
На устройстве которое на картинке-дисбаланс
зависит только от радиуса скорости и веса жидкости.
Здесь в компактных устройсвах-и очень простых могут быть тонны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:49
Сообщения: 22
Согласен.
Тонны тяги можно достичь применяя титановые сплавы для корпуса и ртуть в качестве жидкости. Если заработает, то сорокадевятикиловаттное устройство (в пересчёте - тонна тяги при КПД 100%) точно уместится в корпусе системного блока.
По воздушной модели: проще поставить опыт, достаточно на работе взять эту воздуходувку, запихать её в герметичный ящик на колёсиках от журнального столика, вывести из этого ящика силовой кабель и подключить его в щит ~380 В

_________________
...Спокойно, сядем все!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB